Жителей центра Харькова пытались отравить

2657
На прилавках супермаркета выложили опасный продукт.


В редакцию «ГХ» с жалобой обратилась возмущенная харьковчанка.

«Я вчера зашла в супермаркет «Брусничка» на улице Алчевских, чтобы купить что-то к обеду, - рассказала Ася. - Увидела работницу зала, которая выкладывала паштет, обрадовалась, что куплю свежий продукт. Каково же было мое удивление, когда я увидела дату на паштете – 23 августа 2016 года - и срок хранения один месяц!»

Девушка обратилась с вопросом к работнику зала, указав, что продукт просрочен уже на месяц, на что ей ответили "Да" и положили продукт опять на полку.

Возмущенная харьковчанка взяла паштет, подошла к охраннику, потребовав позвать администратора. Вышла девушка, которая присутствовала при выкладке товара, и невозмутимо сказала: «Мы накажем, того, кто выкладывал!» Услышав в ответ, что и она там была, когда это происходило, администратор забрала порченый товар и молча удалилась.

«Любые субпродукты и блюда, приготовленные из них, несут риск развития микроорганизмов, способных вызвать пищевые отравления или различные инфекционные заболевания. Чтобы избежать неблагоприятных последствий, необходимо строго соблюдать все правила хранения и следует употреблять паштеты до окончания указанного срока» - проконсультировали «ГХ» специалисты.

Напоминаем, что всегда нужно обращать внимание на срок хранения покупаемых продуктов, а также на внешний вид товара.