Харьковчан отправят в ночь на машине прошлого века

8164
В Ночь Музеев харьковчанам покажут картины о городе и транспорте.


Транспорт старого Харькова: легковые автомобили и строительная техника, трамваи и велосипеды, запечатленные художниками, станут главными экспонатами выставки «Транспорт старого Харькова».

Приуроченная к Харьковскому ретро-слету 2017 года, экспозиция объединит ценителей изобразительного искусства, поклонников истории Харькова и фанатов ретро-автомобилей.
По словам организаторов, в экспозиции будут представлены около полусотни картин и изделия Будянского фаянсового завода на транспортную тематику.

Кроме произведений искусства, на открытии выставки покажут документальный фильм о знаменитом авторалли Пекин-Париж, маршрут которого в 2013 году проходил через Харьков, и прочитают лекцию об этом событии. Традиционно посетителей открытия экспозиции ждут чай и конкурсы с призами. Одним из призов станет круиз по ночному Харькову на ретро-автомобиле.

Сам Харьковский ретро-слет состоится 27-28 мая с 10:00 до 19:00 на площади Свободы. В этом году он пройдет под лозунгом «Made in USA» и будет посвящен американскому автопрому — легендарным «Мустангам» и «Харлеям», роскошным «Бьюикам» и «Кадиллакам».

Открытие выставки «Транспорт старого Харькова» состоится 20 мая в 16:00 в «Гостиной на дворянской» (ул. Юрия Чигирина, 5). Для посетителей экспозиция открыта с 22 мая — 15 июня с понедельника по пятницу с 17:00 до 20:00 и по субботам с 10:00 до 17:00. Вход свободный.

Читайте також: