Харьковчан лишили соцвыплат (ФОТО)

2086
Выплаты пособия по рождению ребенка могут отменить.

Правительство решило перекроить госбюджет на 2016 год. Как рассказал бывший народный депутат Андрей Павловский, Министерство финансов Украины предлагает заморозить социальные стандарты на уровне сентября 2015 года. А  также отменить пенсии всем рабочим пенсионерам и перестать выплачивать пособия по рождению ребенка. 

От таких возможных нововведений харьковчане не в восторге. Мол, чтобы получить это пособие и так приходится прилично побегать, но это хоть какие-то деньги. 

"Если люди могут обойтись без этой помощи от государства - это хорошо. А я ребенка воспитываю без мужа. Это хоть какая-то копеечка. Устроиться на постоянную работу куда-то проблематично. Подрабатываю на  дому насколько это возможно", - объясняет "ГХ" Лилия.

"У меня роды прошли не сильно гладко. Лежу в реанимации вместе с ребенком, а мне звонят и говорят, мы завтра едем проверять к вам домой, на какие нужды вы потратили эти деньги. И в больницу ко мне приезжали, и домой - требовали отчета по каждой копейке. Лучше бы наверно и не получала, мучали долго", - рассказала "ГХ" молодая мама Екатерина. 

Читайте також: