Харьковчан готовы спасать

2076
Рекреационные зоны ждут отдыхающих

Городская инспекция по благоустройству проверила харьковские территории отдыха у воды. Вердикт контролеров: рекреационные зоны готовы принимать гостей.

«Комиссия проверила 10 объектов – в целом картина неплохая.  В первую очередь обращали внимание на благоустройство и безопасность. Оценивали чистоту территории – чтобы не было мусора, опасных коряг и аварийных деревьев.  Далее - наличие урн и фонарей для освещения. Если есть лавочки и навесы от солнца - они должны быть свежевыкрашены», - рассказывает начальник городской инспекции по благоустройству Ольга Еремина.    

 Кроме того, комиссия проконтролировала, что на водных объектах работали спасатели и медпункты.

«Всего по городу будут дежурить 42 спасателя, которые прошли соответствующую аттестацию. По несколько сотрудников службы спасения на воде будут работать в Журавлевском, Октябрьском и Безлюдовском гидропарках, на Петренковском и Основянском водоемах, в Алексеевском лугопарке. Спасательные пункты оснастят плавсредствами и всем необходимым для оказания первой медицинской помощи», - говорит депутат горсовета, член постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии Алексей Богач.

Напомним, официально купальный сезон в городе открыли 20 мая.

Читайте також: