Необычная машина появится в Харькове (ВИДЕО)

2243
«ГХ» - о кинопремьерах этой недели.

В харьковских кинотеатрах в период с 22 сентября до 28 сентября пройдет три премьеры. Кроме того, будут продемонстрированы два документальных фильма и состоится один фестиваль.  

Великолепная семерка

Боевик-вестерн. США, 2016, 132 мин. Режиссер: Антуан Фукуа. В ролях: Дензел Вашингтон, Крис Пратт, Итан Хоук, Винсент Д’Онофрио, Мэтт Бомер

Семеро смельчаков становятся на защиту небольшого городка Роуз-Крик. Жители этого городка устали от нападок бандитов и решились на крайний шаг - обратиться за помощью к сорвиголовам, игрокам-наемникам. Каждый из них способен на многое: кто-то силен или безупречно владеет оружием, а кто-то умен или хитер. На этот раз «Великолепная семерка» рискует не только ради денег…

Аисты (3D)

Мультфильм. США, 2016, 89 мин. Режиссеры: Николас Столлер, Даг Свитленд

В наши дни аисты забыли о своем истинном предназначении и работают курьерами по интернет-доставкам. Но все меняется, когда аист Джуниор случайно активирует машину по производству детей. Теперь он и его подруга Лютик отправляются в захватывающее путешествие, чтобы найти семью милой девочке, которая появилась на свет никем не заказанная…

 

Свет в океане

Драма. США, Новая Зеландия, 2016, 130 мин. Режиссер: Дерек Сиенфрэнс. В ролях: Майкл Фассбендер, Алисия Викандер, Рэйчел Вайс, Эмили

Смотритель маяка Том, вернувшись с Первой мировой войны, влюбляется и женится на юной Изабель. Семья селится на острове в океане, но их счастье неполноценно: Изабель не может выносить ребенка. Супруги были на грани отчаяния, но к их берегу прибивает лодку с мертвым мужчиной и крохотной девочкой. Изабель уговаривает мужа оставить ребенка. После недолгих колебаний Том соглашается, не представляя, что их ждет...

 

Еще (только в 8 ½)

Документальный фильм. Россия, 2016, 96 мин. Режиссер: Дмитрий Лавриненко

Первый полнометражный фильм о культовой группе «АукцЫон». Картина основана на реальных событиях и открывает самые сокровенные моменты выступлений группы и жизни музыкантов.  

ЛеФ (только в 8 ½)

Документальный фильм. Россия, 2016, 96 мин. Режиссер: Дмитрий Лавриненко

Мировая премьера фильма о культовом российском рок-музыканте - Леониде Федорове. Учредив более 30 лет назад самую яркую и необычную группу «АукцЫон», Леонид не останавливается на достигнутом. Будучи новатором, он соединяет пласты русской культуры, разделенные временем и пространством. Использует в песнях тексты великих поэтов Велимира Хлебникова, Александра Введенского, Алексея Хвостенко и постоянного соавтора Дмитрия Озерского.  

Неделя израильского кино (только в 8 ½)

В рамках фестиваля зрители увидят: «История о любви и темноте» (22.09), «Последние дни Рабина» (23.09), «Ядерный фалафель» (24.09), «Гетт, или Суд Вивьен Амсалем» (25.09), «Кофейня «Неглер» (26.09). Подробнее о картинах читайте здесь.

Расписание сеансов смотрите здесь.

Читайте також: