Харьков превратят в цветник

2362
В центре города появились первые клумбы.

В Молодежном парке началась высадка цветов. Как рассказали сотрудники «Харьковзеленстрой», первые цветы высадили вдоль новых дорожек, ведущих к памятнику чернобыльцам, и возле монумента в парке «Победа».

По словам специалистов, закончить работы на памятных местах для ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС планируют до 26 апреля.

«В Молодежном парке мы посадим 10 тысяч цветов, которые будут вести к памятнику дорожкой из красной сальвии. Это самая ранняя посадка цветов в Харькове, земля только прогрелась, но, думаю, что мы успеем сделать все до 26 апреля – к годовщине аварии на ЧАЭС, когда пройдут торжественные мероприятия», - рассказал заместитель директора СКП «Харьковзеленстрой» Андрей Дронь.

После этого цветы будут высаживать на мемориалах к дню Победы. Планируется, что к 9 мая город украсят около 200 тысяч цветов.

Напомним, что, по словам директора департамента коммунального хозяйства мэрии Виктора Китанина, всего в Харькове будет высажено 2 миллиона 300 тысяч цветов. При этом в нынешнем году  гостей и жителей города будут удивлять объемными клумбами.

Читайте також: