Снегопад и метель сковали Харьков (фото, видео, дополнено)

3592
По всему городу харьковчан поджидали неприятные сюрпризы.


Снежная  зима-2019 не дает жителям Харькова расслабиться. Вот и 23 января не стало исключением: коммунальные службы не успевали расчищать дороги, которые засыпал снег, что повлекло за собой заторы и ДТП.

«Ехали из центра Харькова в поселок Песочин, вместо обычных 30 минут доехали за 1,5 часа, - рассказала «ГородХ» Наталья. – Кроме пробок из-за непогоды, нас ожидал километровый затор на улице Полтавский Шлях из-за ДТП».

Около семи часов вечера недалеко от супрмаркета «Рост» на улице Холодной Горе столкнулись сразу 3 автомобиля: Volkswagen Beetle, Volkswagen Transporter и грузовик. На месте аварии работала патрульная полиция, определяя вину каждого из участников ДТП.

«Скорее всего, одну из машин развернуло на рельсах – она столкнулась с другой. Как следствие, раскрутило Volkswagen Transporter и бросило на грузовой автомобиль», - прокомментировал ситуацию водитель со стажем Сергей.

Из-за аварии в заторе остановились не только авто, но и городской транспорт, так как одна из машин стояла прямо на перекрестке.

В это же время в районе моста возле Южного вокзала случилось ЧП: возле пустого трамвая стояло сразу два автомобиля ГСЧС.

«Скорее всего, в трамвае было возгорание», - предположила случайная свидетельница события Наталья.

Подробности происшествия выясняются.

Кроме того, по всему городу стояли заглохшие авто: кто-то успел съехать на обочину, а кого-то машина подводила прямо на трассе, на светофоре или повороте, а это чревато не приятными последствиями.

Так, две машины остановились прямо на перекрестке в районе Павловской площади.

Как сообщили в мэрии, сегодня, 24 января, город убирают 119 единиц техники. За прошедшие сутки на дороги высыпали 1214,5 куб. м песчано-солевой смеси и 366 т соли.

Напомним, из-за непогоды и сложных дорожных условий рекомендуется не выезжать в город без лишней необходимости. Также патрульная полиция Харьковской области просит водителей строго соблюдать правила дорожного движения.

Рекомендуется не забывать о включении ближнего света фар - это позволит лучше обозначить свой автомобиль для других участников дорожного движения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации на дороге водители могут обратиться за помощью по телефону (057) 336-77-00.

Фото и видео: ГородХ

Читайте також: