Харьков обошел знаковых конкурентов

1709
Жители городов определились со своими симпатиями.


Харьков оказался в тройке лидеров самых комфортных городов Украины. Соответствующие данные в своем микроблоге в Twitter обнародовал премьер-министр Владимир Гройсман. Возглавила рейтинг Винница. Аутсайдером же социологи определили Николаев.

При составлении рейтинга исследователи учитывали состояние ЖКХ, общественного транспорта, безопасность на улицах и прочие показатели.

Сами же харьковчане скептически относятся к данным рейтинга.

«Интересно, составители рейтинга смотрели на наши дороги? Тротуары покрыты слоем льда. Чисто только кое-где в центре, возле горсовета и зданий администрации», - говорит Сергей.

«Я был в Виннице и сравнивал наши трамваи. И должен сказать, что поездка в винницких и харьковских трамваях при морозе эдак -15 и больше – это две большие разницы. В наших зимой страшный холод, прямо к сиденью примерзаешь, потому что на отоплении экономят. То ли дело Винница - тепло, чисто, уютно, еще и wi-fi есть», - вспоминает Артем.

«Если Харьков среди лидеров, я не могу представить тех, кто внизу рейтинга. Они там должны жить в избах и гонять на повозках», - предполагает Игорь.

Напомним, ранее Харьков признали самым криминальным городом. А до того Первая столица вошла в тройку самых дорогих городов Украины.

Читайте також: