Группа взрослых людей пережила страшные минуты в Харьковской области

9494
Умершая девушка передала неожиданный привет одноклассникам.

Мистическая история произошла в одном из райцентров области. В субботу, 10 июня, 32-летние мужчины и женщины собрались на встречу бывших одноклассников. По традиции, все бывшие школьники во время встреч ездят на кладбище – положить цветы на могилу умершим одноклассникам.

«К сожалению, одна из наших одноклассниц больше года назад ушла в мир иной после длительной болезни. Мы проведали ее могилку, принесли несколько букетов, один из которых поставили в вазу у надгробья, остальные положили рядом», - рассказывает «ГХ» собеседница.

По словам женщины, в тот день стояла тихая солнечная погода. Бывшие одноклассники стали полукругом у могилы, склонили головы и почтили память умершей минутой молчания.

«Все стоят молча, и вдруг одна наша одноклассница начинает говорить, как бы обращаясь к погибшей: «Вика, как ты могла от нас уйти, покинуть нас? Ты же помнишь, как мы веселились на прошлой встрече пять лет назад?» - и стала вспоминать какие-то яркие моменты, интересные случаи, связанные с умершей», - вспоминает визави.

То, что произошло дальше, не поддается никаким логическим объяснениям. Погода резко изменилась, сильный порыв ветра поднял землю на могиле, сбил массивную вазу с цветами, которая стояла у изголовья памятника. Ваза упала, ударилась о могильный камень и раскололась на несколько частей.

«Это все случилось за доли секунды – и снова наступила тишина, не шелохнется. Мы, взрослые люди, стоим в ступоре, и смотрим, как вытекает вода из разбившейся вазы. Девочки стали шептаться, мол, Вика нас услышала. Обратно с кладбища ехали молча, каждый думал о своем», - закончила рассказ участница встречи одноклассников.  

Читайте також: