Группа людей под Харьковом устроила массовый протест

1789
Люди начали массовую голодовку.

Бойцы 54-й бригады Вооруженных сил Украины устроили акцию протеста против перевода их в шесть разных бригад и объявили голодовку. Как сообщила боец бригады Яна Червоная, 12 июля всей бригаде выдали приказы о переводе. Их причиной стал якобы рапорт одного из бойцов.

«В приказе четко указано «на основании рапорта бойца». Так вот, товарищ комбриг заигрался, рапортов не было. На лицо факт мошенничества со стороны бригады для уничтожения добровольцев. После того, как нас раскидали внутри бригады, было обращение к комбригу соединить нас в одну роту. Комбриг решил, что слаженное подразделение с мотивированными бойцами не нужно боевой бригаде. Перейти мы согласны только в 46 батальон «Донбас-Украина» и просим нас отдать под командование хорошего командира Вячеслава Власенко (Филин), которому доверяем» - отметила Яна Червоная.

Стоит отметить, что на контакт с журналистами командир бригады полковник Майстренко идти не хочет. Он выключил мобильный телефон и отдал приказ представителей СМИ на территорию части не пропускать. К слову, не удается получить комментарий по сложившейся ситуации и в Харьковском областном военном комиссариате.

При этом командующим войсками оперативного командования «Схід» было принято решение отправить в бригаду комиссию. По результатам ее работы будет принято окончательное решение о перемещении бойцов бригады.

Читайте також: