Грандиозную реконструкцию развернут на Харьковщине

2414
«ГХ» - о том, куда потратят бюджетные деньги.

Сегодня, 1 марта, на очередной сессии облсовета были внесены изменения в бюджет Харьковской области. В частности, в 2018 году на ремонтные работы в разных районах будет потрачено более 300 млн гривен.

Среди первоочередных задач – ремонт школ и детских садов. Энергосберегающие технологии должны внедрить в учебных заведениях Балаклейского, Валковского, Коломакского, Нововодолажского и Первомайского районов.

Кроме того, в помещении бывшего банка в Близнюках после реконструкции появится новый детский сад.  

Также ожидается, что в нынешнем году отремонтируют несколько районных больниц: в Волчанском, Богодуховском, Барвенковском, Новововдолажском и Краснокутском районах.

Не забудут и о развитии спортивной инфраструктуры. Так, планируется потратить около 10 млн гривен на реконструкцию стадиона «Авангард» в Дергачах, а также продолжить строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Краснограде и Краснокутске.

Спустя десятилетия областные власти решили начать реконструкцию домов культуры и дома детского и юношеского творчества в Барвенковском, Богодуховском, Изюмском и Валковском районах. При этом в Кегичевке дом детского и юношеского творчества будет создан в здании бывшей аптеки.

Всего на Харьковщине в 2018 году планируется построить и отремонтировать более 120 объектов ЖКХ и социально-культурной сферы.

Читайте також: