Скандал разгорелся в харьковской больнице (ФОТО)

15244
Девушка подала заявление в полицию.

Пациенты 31-й городской больницы, расположенной в Октябрьском районе, пожаловались на условия пребывания в заведении. В частности, пациентке не понравилась обстановка в палатах отношение персонала в хирургическом отделении.

«В больнице беспредел, условий никаких, нет элементарной теплой воды и места, где можно мало-мальски помыться. Обследования (УЗИ, кардиограмма, гастроскопия) - за все требуют деньги. Врачебный персонал без денег вообще не обращает внимания на пациентов», - отметила одна из пациенток Елена Лисицкая.

Кроме этого, девушка пожаловалась на хамство и оскорбления со стороны медперсонала.

«Такого хамства я еще не встречала. Мало того, что она кроет матом пациентов, она некомпетентно выполняет свою работу. Она поставила мне капельницу, через пару минут у меня начала вздуваться рука, я звала ее несколько раз, она не хотела идти, потом, когда наконец пришла, прекрасно видела, что с рукой, что она раздувается, сказала - «Лежи капайся, а то переделывать не буду, мол, ничего страшного нет». Лежу, мучаюсь от дикой боли около 40 минут, когда сняли капельницу, рука была раза в полтора больше», - говорит девушка.

Как рассказали «ГХ» в Харьковском горсовете, на утро после инцидента, пострадавшая вызвала полицию и написала заявление о нанесение физического вреда ее здоровью. Также были опрошены медики и пациенты заведения.

«Нужно отметить, что спустя пять дней девушка самостоятельно собралась и покинула территорию больницы без ведома медперсонала. При этом медсестра даже слов матерных не знает, а не то, чтобы делать то, в чем ее обвиняют. Не следует забывать, что больница – это старая советская постройка. Здание ремонтируется насколько это возможно. Условия для пациентов персонал пытается создавать. При этом у людей всегда есть выбор, куда идти лечится. На счет плохо поставленной капельницы, то у человека могут быть плохие вены, в которые попасть трудно», - объяснила «ГХ» заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Фото: соцсети

Читайте також: