Горожане массово зарабатывают на покемонах

2182
Истерия Pokemon Go набирает оборотов.

Пока зомбированные граждане, не отрывая глаз от смартфонов, гоняют по Харькову нелицензионных покемонов, коммерсанты зарабатывают на новом тренде.

Сервис объявлений ОЛХ завалили актуальными предложениями для геймеров. За определенную сумму умельцы предлагают установить игру на смартфон, прокачать или продать аккаунт, повозить игрока по городу на такси.

За последние две недели (то время, когда украинские граждане начали активно интересоваться японскими монстрами), на онлайн-сервисе появилось около 300 тематических объявлений.

Неопытным пользователям, желающим ловить покемонов, предлагают установить игру на смартфон. В среднем такая услуга обойдется от 50 до 100 гривен, а в качестве бонуса расскажут, как поймать Пикачу в самом начале игры.

Покупка готового аккаунта, в зависимости от достижений игрока, обойдется от 250 до 2500 гривен. За 250 грн можно приобрети акаунт 22 уровня с 12 покемонами.    

Цена за прокачку аккаунта в среднем составит 300 грн за сутки.

Если у вас нет времени самостоятельно искать и ловить покемонов, есть люди, которые с удовольствием прогуляются с вашим смартфоном за ваши же деньги. Час такой работы оценивают в 30-50 гривен.

Киевлянам предлагают даже такую услугу как «такси для ловли покемонов». Машина оснащена мощным зарядным устройством. За час работы просят 400 гривен.

Еще один гаджет - специальный браслет, который не даст пропустить ни одного покемона. Он подключается по Bluetooth к смартфону и как только рядом появляется покемон - браслет начинает вибрировать. Достаточно нажать на кнопку – и покемон пойман. Стоимость устройства 1800 грн.

Для настоящих фанатов в продаже уже доступно множество аксессуаров и сувениров: брелоки (70 грн), кепки (180 грн), футболки (от 149 грн), чехлы на телефон (от 190 грн), даже тюль (5000 грн) и портьеры (3000 грн) с изображением симпатичных ярких монстров.

Читайте також: