Необычный шторм обрушится на Харьковщину (видео)

2616
«ГХ» - о кинопремьерах этой недели.

В харьковских кинотеатрах в период с 19 по 25 октября представят 5 премьер. Часть из них будут продемонстрированы только в одном кинотеатре. 

Геошторм

Боевик. США, 2017, 109 мин. Режиссер: Дин Девлин. В ролях: Джерард Батлер, Энди Гарсия, Эд Харрис

В недалеком будущем Земле угрожает глобальное изменение климата. Чтобы предотвратить катастрофические последствия, ученые запускают на орбиту спутники, которые с помощью новых технологий отслеживают бури, наводнения и извержения вулканов. Но техника сходит с ума и атакует человечество… Конструктор Джейк со своим братом Максом отправляются в космос, чтобы устранить все поломки и предотвратить всемирный Геошторм, который может стереть все живое с лица Земли…

 

Гангстердам

Комедия. Франция–Нидерланды, 2017, 100 мин. Режиссер: Ромейн Леви. В ролях: Кев Адамс, Мэнон Азем, Коме Левин

Студенты-старшекурсники по неосторожности попадают в передрягу… Их поездка в Амстердам оказывается неслучайной – ребят втягивают в крупное дело по перевозке наркотиков. Троице, состоящей из вечного неудачника Рубена, девушки его мечты и сумасбродного друга детства, предстоит совершить опасное путешествие по безумному городу, а по пятам за ними гонится нидерландская мафия…

 

Хорошее время (только в Киев)

Драма. США, 2017, 100 мин. Режиссеры: Бен Сэфди, Джошуа Сэфди. В ролях: Дженнифер Джейсон Ли, Роберт Паттинсон, Баркхад Абди

Чтобы решить свои финансовые проблемы, Конни решается на ограбление банка. Но идеальный план не срабатывает из-за Ника - умственно отсталого брата Конни. Парня арестовывает полиция прямо на месте преступления. Теперь у Конни есть всего сутки, чтобы очистить свою совесть и вытащить брата из тюрьмы…

 

Голем Лаймхауза (только в 8 ½)

Триллер. Великобритания, 109 мин. Режиссер: Хуан Карлос Медина. В ролях: Оливия Кук, Билл Найи, Дуглас Бут

Лондон, 1880 год. По городу прокатилась волна жестоких убийств, потрясшая жителей Лаймхауза - опасного района Лондона. Напуганные горожане решают, что в этих чудовищных преступлениях замешан голем - глиняное существо из старинных легенд, оживляемое с помощью магии. Ответственным за безнадежное дело в полиции назначают опытного детектива - инспектора Килдэра.

 

Ученик (только в 8 ½)

Драма. Россия, 118 мин. Режиссер: Кирилл Серебренников. В ролях: Виктория Исакова, Петр Скворцов, Александр Горчилин

Мальчик Вениамин живет в погрязшем во зле, лжи и лицемерии мире. Добродетель поругана. Вера утрачена. Но несмотря на свой юный возраст, Вениамин считает, что знает все о моральных нормах, как их надо соблюдать, от кого их надо защищать. Его поведение для окружающих становится серьезным испытанием. Ведь кто знает, где граница между моралью и нетерпимостью, свободой и вседозволенностью, проповедью и терроризмом, религией и манипуляцией?..

Расписание сеансов смотрите здесь.

Читайте також: