Главный перевозчик страны добавил проблем пассажирам (ФОТО)

2428
Харьковчане возмущены работой «Укрзализныци».

Забронировать билеты на поезд в ближайшее время станет невозможно. Так, в ПАО «Укрзалізниця» планируют запретить так называемое коммерческое резервирование. Об этом заявил глава правления Войцех Балчун. По его словам, бронирование билетов  - это огромный источник злоупотребления и коррупции.

«Когда билет невозможно купить, а поезда отправляются пустые - все риски коммерческий агент должен брать на себя. В том или ином виде будет резерв для социально уязвимых слоев и органов государственной власти. Основную долю проездных документов – в свободную продажу» - подчеркнул руководитель ПАО «Укрзалізниця» Войцех Балчун.

При этом харьковские любители путешествовать такую идею польского руководителя не поддерживают.

«Коррупция как была, так и будет. Отменой брони на билеты делают хуже только сознательным людям. Перекупщики все равно найдут способ, как заработать. Они бы лучше решили вопрос комфорта, когда летом ехать в поезде просто невозможно - пекло в вагоне, и окна не открываются», - уверен бывший сотрудник «Укрзализныци» Юрий.

«Если уберут бронь на не очень популярных маршрутах, то это не страшно, а вот, если на те поезда, которые постоянно курсируют забитыми, то уехать будет просто невозможно. С другой стороны, если человек купит билет сразу, а потом у него что-то случится и он не сможет поехать, то он еще и в деньгах потеряет, так как все равно 100% стоимости не вернуть», - жалуется «ГХ» харьковчанка Наталья.

Читайте також: