Харьковчане требуют решить главную проблему

2154
Мэрию засыпят однотипными петициями.

Весной жителей Харькова больше всего волнует качество дорог и отсутствие тротуаров.

Только за последние два дня на сайте городского совета появилось с десяток «околодорожных» петиций. Люди просят поставить светофоры, нанести на дороги разметку, отремонтировать покрытие, проложить тротуары.

«Предлагаю отремонтировать дорогу на ул. Героев Труда, а именно подъезд к дому №30, №28 и дальше вокруг двора. Дорога очень узкая, выбоины  усложняют проезд, и к тому же там вечные лужи», - пишут в документе.

«Красношкольна Набежная - одна из центральных улиц Харькова, но при этом дороги просто нет, одни ямы и впадины! Она не ремонтировалась, наверное, никогда», - возмущаются в другой петиции.

«Отремонтировать дорогу вдоль гаражных кооперативов для комфортного проезда с проспекта Маршала Жукова на улицу Танкопия»,- требует еще один заявитель.

«Сделать альтернативную дорогу ул Жилярди/Чкалова. Через Шишковку проложить ул. Саперную до ост. Коммунар тоннелем/дорогой(920м). Либо сделать сквозной проезд через 2-й Саперный переулок на улицу Старошишковская (160м). Исправится экологическая ситуация в районе Жилярди/Чкалова, пропадут пробки», - предлагают горожане.

«Необходим ремонт тротуара по ул. Семиградская. Участок от пересечения с ул. Тюринской ( старое ул. Якира) до пересечения с ул. Леси Украинки. В плохую погоду приходится идти по колено в грязи или воде. Весь участок в ямах и остатках асфальта, об который спотыкаются люди, негде коляску везти и детям на велосипеде кататься», - жалуются жители Салтовки.

Такие петиции, как правило, не находят большой поддержки среди земляков – под ними оставляют свои подписи единицы.

В горсовете говорят: все жалобы и предложения берутся на заметку и будут внесены в план ремонта дорог на ближайшее время.

Читайте також: