Где в Харькове самые страшные соседи

2349
Харьковчане рассказали, где живут самые мрачные соседи.

У харьковчан поинтересовались, в каком районе города живут самые дружелюбные люди, а в каких лучше держатся от них подальше. Сайт интернет-объявлений ОLХ проанализировал более 33 тысяч анкет, где респонденты поставили от 1 до 7 баллов, отвечая на вопрос "С какими соседями я живу".

Лидером по дружелюбию среди районов Харькова стал Шевченковский и Индустриальный - им присудили по 5,2 балла из 7 возможных.

Чуть менее добродушные люди встречаются в Киевском, Московском, Новобаварском и Основянском районах. Там соседей оценили на 0,1 балла ниже. Немного отстают жители Немышлянского (5 баллов), Холодногорского (4,7 балла), Слободского (4,6 балла) районов города.

Больше всего недовольства у горожан вызывает отсутствие улыбок у земляков и слишком серьезное отношение к жизни.

«Это просто невыносимо, когда выходишь из квартиры и все вокруг злые, не улыбаются, даже не здороваются. Ведь если с улыбкой встречаешь соседей, они улыбаются в ответ и на душе становится светлее», - отметила Алена.

«Для меня было очень удивительно, что соседи с удовольствием присматривают за квартирой; если идут в магазин, заходят и спрашивают, не нужно ли что-то купить, а соседские дети, забегая в гости, приносят то цветочек, то конфету. Все такие вокруг заботливые, радушные – это просто замечательно», - подчеркнул Дмитрий.

Читайте також: