Где харьковчане провели праздник (фото, видео)

3559
Журналисты «ГХ» прошлись праздничным городом.


Жители Харькова провели День города по-разному: для многих это обычный будничный день, а кто-то отправился возложить цветы к памятнику героям, защищавшим в войну наш любимый город.

С площади Свободы с самого утра доносилась музыка: на главной сцене готовились к вечернему концерту. Но налетевшая дождевая туча разогнала зевак.



Уже после полудня на площади стало пустынно, и только редкие прохожие останавливались сделать селфи с видом на сцену, Госпром и ХНУ им. Каразина.


Зато людно было возле Дворца бракосочетания, многие харьковчане в этот день решили соединить свои судьбы, а потом отправлялись в знаковые места города и любимые яркие уголки – дорогие каждой паре.

Одно из таких мест - парк им. Горького. Вот где было шумно и людно: на главной сцене играл оркестр,

на площадке Дикого Запада играли рок-н-ролл,

а на ретроплощадке танцевали и подпевали знакомым мотивам пожилые харьковчане.

В это же время возле кинотеатра «Парк» зрители выбирали, на какой бы фильм пойти, а рядом расположилась площадка виртуальных свадеб, куда заглядывают и уже расписавшиеся молодожены.

А в это же самое время в Молодежном парке для иностранных гостей города гид проводил экскурсию.

«Очень надеюсь, что вечером не будет дождя, мы потанцуем, и послушаем концерт», - рассказала «ГХ» Алена.

Но все, у кого бы ни спросили о Харькове, говорили с улыбкой о любимом городе: никакие недочеты не смогут перечеркнуть любовь к Первой столице – нашему любимому городу!

Фото и видео: ГородХ

 

Читайте також: