Где харьковчане могут качественно и с удовольствием подлечиться: список лучших курортов (фото)

2905

Сегодня качественно восстановить свое здоровье и с комфортом отдохнуть может каждый. И самое интересное, что для этого вам не придется далеко ехать. Достаточно сесть на поезд или автобус и приехать в Моршин, Хмельник или Трускавец. О целебных свойствах этих городов-курортов, наверное, никому не нужно рассказывать. Их главными достопримечательностями считается целебная вода, которая помогла выздороветь большому количеству людей.

За целебными свойствами воды «Нафтуся» вам стоит отправиться в Трускавец. Эта минеральная вода обогащена большим разнообразием минералов. Специалисты говорят, что аналогов «Нафтуси» нет нигде в мире. Воду отличает специфический привкус, а также запах. Не для всех он является приятным. Но разве стоит обращать на него внимание, помня о том, насколько полезной эта вода является для всего организма. Минералы и кислоты, растворенные в «Нафтусе» производят антисклеротический эффект. Также они помогают выводить мелкие камни и песок из почек и стабилизируют нормальную деятельность желудочно-кишечного тракта. Вода оказывает мочегонное воздействие, помогает снимать воспалительные процессы, происходящие в почках. А в некоторых случаях даже помогает лечить урологические заболевания. Важно знать, что «Нафтусю» следует пить, не отходя от бювета, который расположен в Трускавце. Это важно потому, что при взаимодействии с воздухом вода быстро теряет свои целебные свойства. Именно поэтому в Трускавец едут не только наши соотечественники, но также приезжает много людей из-за рубежа.

 Если вы хотите оздоровиться, то вам стоит также рассмотреть поездку в Хмельник. Этот курорт расположен в Винницкой области и получил известность благодаря своим радоновым водам. Специалисты говорят, что вода из источников в Хмельнике отличается высокими биологическими качествами, благодаря чему она является активатором жизни. Местные жители говорят, что те люди, которые принимают радоновые ванны являются долгожителями.

Это происходит потому, что минералы, растворенные в воде, оказывают положительное влияние при заболеваниях костного аппарата и суставов. В народе даже ходит легенда, которая рассказывает о дочери польского помещика, хозяина Хмельника, страдающей ревматизмом. Местная жительница посоветовала девушке лечиться целебной водой из колодца. Вода и правда помогла девушке, но ее отец был очень жадный и не хотел ни с кем делится лечебными свойствами воды, поэтому приказал закопать колодец. Много лет спустя геологи, которые работали в этом районе, нашли ручей с водой, которая отличалась неприятным соленым вкусом. Исследовав ее, они поразились тому, что она отличалась наличием большого количества полезных элементов. И по прошествии нескольких лет районный центр Хмельник стал уютным курортным городком, где каждый из нас может с комфортом отдохнуть.

Конечно же нужно сказать несколько слов и о курорте Моршин. Здесь можно лечиться не только целебными водами, но и торфяными грязями. Интересен тот факт, что воды Моршина экспортируются во многие европейские страны, а также в США. При помощи Моршинской воды лечат желчнокаменную болезнь, болезни кишечника, желудка, пищевода, обмена веществ и многое другое. В последние годы в Моршине были произведены существенные изменения и теперь бювет может обслуживать шесть тысяч посетителей одновременно. Для комфорта отдыхающих в Моршине была разбита большая парковая зона, а также было открыто множество кафе и ресторанов, где можно комфортно отдохнуть после процедур, а также вкусно поесть.

Менеджеры, работающие в «Аква Тур», помогут вам выбрать именно такой отдых в Трускавце, Хмельнике или Моршине, которым придется вам по душе.

Тел.

098  32 53 553

050  32 53 553

Facebook:

https://www.facebook.com/akwatur/

Читайте також: