Фатальные подробности. Смерти можно было избежать

4531
Харьковчане рассказали, почему не спасли сбитую на дороге девушку.

Пьяного водителя, который несколько дней назад сбил 21-летнюю девушку  возле ТРЦ «Дафи», наконец, арестовали.

Напомним, трагедия произошла на улице Героев Труда, 7. Водитель иномарки MG 6 Hatchback наехал на пешеходку и скрылся с места происшествия. Той же ночью нарушителя задержали при попытке спрятать автомобиль, в его крови был обнаружен алкоголь. А на следующий день девушка скончалась в больнице от полученных травм.

Очевидцы происшествия говорят, что трагедии можно было избежать.

«За 20 минут до происшествия в полицию сообщили о пьяном водителе. Парни, которые увидели, что автомобиль странно петляет по дороге, решили последовать за ним. Если бы полиция реагировала быстрее на заявления граждан, Настя могла бы жить!», - пишут в соцсетях.

Тем временем, на третий день после ЧП прокуратура добилась, чтобы преступника отправили в СИЗО. Киевский райсуд посадил мужчину под арест, но с правом залога в 110 000 гривен.

44-летнему харьковчанину объявлено подозрение по факту нарушения ПДД, повлекшему за собой тяжкие последствия, и оставлении без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии. Максимальная санкция статей предусматривает восемь лет лишения свободы.

«Интересно, почему малолеткам, которых поймали на митинге, ставят залог в два миллиона, а здесь реальному убийце всего сто тысяч?» - возмущаются горожане.

Читайте також: