Фанаты осаждали харьковчанок после работы

3250
Сошедшие с экрана женщины собирали толпы поклонников.

Народная артистка Украины, телеведущая Татьяна Цымбал рассказала в программе «ГородХ», как жилось дикторам ТВ много лет назад.

«Я пришла на телевидение, когда еще были дикторы, и на ТВ работали очень разные, очень красивые женщины. Тогда каждый регион негласно выбирал диктором ту, которая олицетворяла его понятие о женской красоте. Недаром Харьков – город с большой историей, невероятным научно-техническим потенциалом - выбрал «своим» диктором Наташу Фатееву – брюнетку с короткой стрижкой и прекрасным низким тембром голоса. У нее всегда были очень модные в те времена белые воротнички, и она была действительно лицом Харькова. Или пани Стефа во Львове, Нелли Харченко - в Одессе. Их популярность невозможно сравнить даже с сегодняшними звездами эстрады», - говорит Татьяна Васильевна.

Цымбал вспоминает: по окончанию рабочего дня фанаты частенько поджидали киевских дикторов у входа в здание на Крещатике, 26, а харьковских – у здания Госпрома. Толпы поклонников собирались, чтобы посмотреть, во что одет диктор «из телевизора» и как он выглядит в жизни.

«Помню, соседка прибежала: «Я видела на Крещатике Ольгу Даниленко!» Это было событие. Поэтому люди, которые появлялись в кадре – это были люди отобранные, фактически небожители для обывателя», - отметила Татьяна Цымбал.

Больше о тайнах телевидения смотрите здесь.

Читайте також: