Элитных харьковчан решили заморозить

3760
В престижных районах города до сих пор нет отопления.

Несмотря на то, что отопительный сезон официально стартовал еще на прошлой неделе, в некоторых домах до сих пор очень холодно. По иронии судьбы, по-прежнему не топят в престижных районах Харькова – в центре, на Павловом Поле и в части Алексеевки.

«Живу недалеко от Пушкинской, и дома ужасно холодно, - жалуется харьковчанка Марина. – Кутаемся во все свитера».

«На Ярослава Мудрого, то есть бывшей Петровской, в домах тоже холодно, - вздыхает Татьяна. – Говорят, где то прорвало трубу... И когда сделают – неизвестно».

«И на Мироносицкой до сих пор не затопили, - делится Ирина. - Ходим, как полярники - в свитерах и куртках».

«На Павловом Поле тоже не везде включили отопление, - говорит Светлана. –  В домах в районе Ботсада до сих пор нет. У части района уже неделю как тепло, а мне на Тобольской только вчера включили, но дома все равно холодно, потому что все промерзло».

Не жарко в квартирах обитателей Алексеевки. Здесь в некоторые дома отопление дали, но буквально на следующий день в квартирах снова стало холодно. А в довершение всего еще и горячая вода пропала.

«У нас двое детей, и мы даже покупать их толком не можем, - возмущается Александр. – Воду нагреть можно, но как выносить ребенка в ледяную комнату? Вчера специально замерял: +12 градусов. А дозвониться в коммунальные службы нереально».

Харьковские тепловики уверяют, что до 25 октября тепло подадут во все дома Харькова. Получается, что еще несколько дней около 10% домов останутся заложниками коммунальщиков и будут мерзнуть в холодных квартирах, где температура едва превышает +10 градусов.

Фото: соцсети

Читайте також: