Двое подростков из Харьковской области неделю жили в электричках

2781
Парней поймали железнодорожники.

Полтавские железнодорожники нашли двух пропавших на Харьковщине подростков. Мальчики 15 и 16 лет неделю катались по электричкам, пока странную детвору без сопровождения взрослых не обнаружила работница железной дороги на станции "Гребенка". Женщина вызвала местную полицию.

"О себе и своих семьях дети не хотели рассказывать. Пришлось выяснять личности путешественников самостоятельно. В течение часа удалось установить, что оба парня из города Лозовая Харьковской области. Один воспитывается в семье опекунов, другой проживает со своими родителями. Полицейские установили, что ребята отсутствовали дома около недели, и ни одна семья за это время не заявила в полицию об исчезновении своих детей", - сообщили в полиции Полтавской области.

Сегодня, 15 февраля, беглецов под надзором полицейских доставили на родину, в Лозовую.

Как сообщили харьковские полицейские, мальчишки уже не раз сбегали из дома, поэтому в этот раз родители решили не заявлять о пропаже детей, а искали их самостоятельно.

"Одного из них воспитывает мама, второй находится под опекой бабушки и папы-инвалида. Где они жили и чем питались все это время, будет установлено, когда полицейские побеседуют с ними в отделе полиции. На родителей будет составлен админпротокол по статье "невыполнение обязанностей по уходу за ребенком", информация об этих семьях будет передана в службу по делам детей", - отметили "ГХ" в отделе ювенальной превенции Харьковской области. 

Читайте також: