Необычная услуга появилась в городе на Харьковщине

4279

Повторно пожениться на годовщину свадьбы. Теперь это могут сделать жители города Лозовая Харьковской области. Данная услуга доступна в местном РАГСе. Пойти под венец второй раз и дать повторно обет верности может абсолютно любая супружеская пара, сообщила начальница Лозовского РАГСа Светлана Заварза. Так необычно можно отметить, как первую годовщину совместной жизни, так и «бриллиантовую» свадьбу.

«Для повторного бракосочетания надо обратиться в отдел РАГС и выбрать дату. Желающих отметить годовщину свадьбы таким образом пока нет. Но это хороший повод повторить обеты и пригласить на свадьбу своих детей или даже внуков», - рассказала Светлана  Заварза.

Данная услуга уже не первый год доступна и для жителей Харькова. И супружеские пары нередко так отмечают годовщину свадьбы.

Так, в феврале этого года на бриллиантовую свадьбу решили второй раз пойти под венец Мира и Альберт Годины. В день 60-летия совместной жизни они собрали в Центральном ЗАГСе самых близких и родных.

Там провели церемонию по всем канонам: стали на свадебный рушник, дали друг другу обет верности и закрепили церемонию поцелуем.

В мае во второй раз женилась известная в Украине пара Сергей и Снежана Бабкины.

Услуга повторной свадьбы в Харькове существует уже около 10 лет.