Дорогое удовольствие испортило парню из Харькова жизнь

2634
Молодой человек теряет девушку.

Харьковчанин пожаловался на едкий парфюм, которым пользуется его девушка, и спросил у земляков совета в решении столь интимного вопроса.

«Есть прикольная девчонка, и все в ней меня устраивает, кроме одного – барышня очень любит сладкие запахи, а для меня это просто ад. Утром она уехала, а я уже третий раз в туалет бегаю, тошнит. Вся комната этим парфюмом пропитана, вся машина, хотя набрызгал освежителем воздуха, но не помогает. Как бы ей намекнуть, что я не переношу сладкие запахи и из-за этого не могу нормально развивать с ней отношения?» - задался вопросом горожанин.

Сочувствующие засыпали молодого человека добрыми советами. Предлагали тщательно вымыть девушку под душем, сказать о едком запахе прямо, придумать несуществующую аллергию и даже устроить «парфюмированные бои» - от души наодеколониться самому и показать девушке силу запахов на наглядном примере.

«ГХ» поинтересовался у психологов, как культурно и без обид разрешить сложившуюся ситуацию.

«Если в человеке не нравится какой-то нюанс, который можно исправить, – надо просто предложить ему альтернативный вариант. Не нравится маникюр – отправь девушку к мастеру, не нравится одежда – поведи в бутик и купи то, что понравится вам обоим. Не нравятся духи – возьми девушку за руку, пойдите в магазин и выберите вместе парфюм. Это самый лучший вариант. То есть, если мы делаем человеку замечание, нужно это компенсировать каким-то вложением», - объяснила психолог Ирина Шевченко.

Читайте також: