Дорога за рубеж превратилась в минное поле

2583
Девушка пережила немало злоключений.

Невероятные события пришлось пережить обитательнице Харьковской области по пути в турецкий Измир. За границу девушка летела в гости к родной сестре.

Путь предстоял не близкий. Из родной Лозовой Марьяна планировала доехать до Харькова и попасть в аэропорт. Около 3.00 ночи отсюда вылетал самолет на Стамбул, где девушке предстояла пересадка на другое воздушное судно, до Измира.

По словам Марьяны, странные знаки судьба стала посылать еще на родине, едва она успела выйти за порог дома.

«Началось все с того, что мы опоздали на поезд до Харькова – почему-то состав отправили раньше, и мы буквально поцеловали его хвост. Ситуация усложнялась тем, что в путь я выбралась не просто с кучей чемоданов, но и с годовалым сыном. Но до вылета самолета время еще было, поэтому мы не особо переживали – решили взять билет на другой поезд», - рассказывает «ГХ» девушка.

Дальше помехи посыпались как из рога изобилия. Отец, который провожал ее в дорогу, изучил расписание и купил дочери билет на ближайший поезд до Харькова. Облегченно вздохнули - до отправления три часа. Чтоб не ждать на вокзале, вернулись домой. Там мама покрутила в руках проездной документ и досмотрела – билет-то на завтра!

«Крик, скандал, начали искать такси или знакомых, которые отвезли бы нас в Харьков. На самолет надо было успеть кровь из носу – все-таки за билеты отдали сотни долларов. В итоге сосед погрузил нас с ребенком в свою машину и повез. Погода жуткая, дороги ужасные, но мы упорно едем. Родственники стояли на ушах – те, которые встречали нас в Харькове, стали намекать: может, лучше не ехать, раз такие знаки судьба посылает», - говорит Марьяна.

С горем пополам путешественники добрались до Харькова. Но на этом их злоключения не закончились.

«Когда в аэропорту нам сообщили, что самолет Харьков-Стамбул заминирован – у меня дар речи пропал. Поездка явно шла прахом – ведь у нас в Стамбуле должна быть пересадка на местный самолет до Измира. Представьте мое состояние – на дворе ночь, я с ребенком на руках и с чемоданами застряла в аэропорту», - вспоминает ужасы прошедшей ночи харьковчанка.

После нескольких часов исследования воздушного судна правоохранители заявили, что минирование было ложным, и в 8.30 утра самолету дали зеленый свет.

История Марьяны закончилась благополучно. Пассажирка с  малышом добралась до Стамбула. Правда, «турецкой» сестре, к которой летела харьковчанка, пришлось раскошелиться и выслать из Измира такси за родственницей. На пересадку в другой самолет Марьяна таки опоздала.

Читайте також: