Дополнительные неприятности свалились на харьковчан

2663
В Физтехе все чаще случаются короткие замыкания.

На сотрудников ННЦ «ХФТИ» обрушились дополнительные неприятности. Кроме того, что они до сих пор остаются без отопления, так еще проводка постоянно горит.

«У нас в здании не больше плюс 6 градусов. Естественно, люди пытаются греться, как могут, и от безысходности включают обогреватели. А вы только представьте количество наших сотрудников! У каждого по обогревателю, вот проводка и не выдерживает», - рассказали «ГХ» сотрудники научного центра.

«От этого холода живем как на пороховой бочке. Никогда не знаешь, когда и где закоротит проводку. У нас участились случаи ее возгорания. При этом выходит из строя и дорогостоящая техника», - объяснил «ГХ» сотрудник ННЦ «ХФТИ» Алексей.

«У нас вчера щиток погорел, хоть компьютеры вроде целые. Сегодня выбило автомат. Вроде все обошлось», - отметил Виктор.

По его словам, на предприятии ходят слухи, что отопление все же может появится в ближайшее время. 

Напомним, что подобная ситуация в научном центре складывает уже не первый год. Например, в прошлом году отопление появилось лишь в декабре, ближе к Новому году, а выключили сразу после окончания календарной зимы.

«В этом году нам как всегда тепла не обещают. Надеемся, что хоть к Новому году сделают нам подарок. Вот так взрослые люди, ученые начинают верить в Деда мороза», - смеются сотрудники научного центра.

Стоит отметить, что в Харьковской региональной организации профсоюза НАН Украины о сложившейся ситуации на подшефном предприятии не знают.

«Ситуацией на ННЦ «ХФТИ» мы не владеем. Они у нас большие. Взрослые. Поэтому решают все вопросы самостоятельно», - подчеркнули в профсоюзе.

Читайте також: