Для харьковских школьников объявили новые "каникулы"

1846

НТУ "Харьковский политехнический институт" и коворкинг "Арсенал Идей Украина" в очередной раз стали стали площадкой для проекта полезных каникул для школьников. Со следующей недели в вузе стартуют мастер-классы по естественным наукам. 

Как сообщили в пресс-службе университета, с 17 по 28 января в Харьковском политехе  пройдут школьные "Каникулы в стиле STEMCamp School". В течение двух недель детям будут демонстрировать лабораторные работы, воркшопы, научные лектории и мастер-классы по самым разным темам.  

"Ученики средних и старших классов смогут окунуться в удивительный мир полимеров, биотехнологий, узнать, где рождается молния, поучаствовать в создании умного энергоэффективного дома и не только. Программа "Каникул" охватит такие предметы как химия, технологии, экология, биология, физика, математика и представит их в интересном формате", - рассказали в ХПИ. 

Школьников ждут на лекции и мастер-классы в Электротехническом корпусе НТУ "ХПИ" (ул. Кирпичева, 2), коворкинг "Арсенал Идей Украина". Участие бесплатное.

Начало занятий  в 15:00 и 16:00.

Количество участников ограничено до 30 человек.

Всех участников мероприятия предупредили о необходимости соблюдения масочного режима. 

Читайте також: