Девушка, пострадавшая в страшной аварии в центре Харькова, частично потеряла память

15614
Волонтеру, который спас много людей, требуется помощь.

25-летняя жительница Кременчуга Анна Комар, которая пострадала в результате жуткого ДТП 18 октября на улице Сумской в Харькове, совершенно не помнит, что с ней произошло. Об этом «ГХ» рассказала коллега пострадавшей Евгения Левинштейн. Родственники и знакомые говорят, что состояние Анны лучше, чем они предполагали изначально, но не исключают, что могут появиться осложнения.

«Анна в сознании, но у нее серьезная черепно-мозговая травма, ей зашивали череп. Возможны осложнения, чувствует она себя не очень. У нее частичная амнезия, она совершенно не помнит, что и как произошло на злополучном перекрестке. И сейчас она в основном спит - врачи ее в этом состоянии поддерживают», - объяснила Евгения.

По ее словам, в больнице стараются обеспечить Анну всем необходимым.

«Вещей мы привезли, из продуктов нужна молочка и настоящий гранатовый сок, чтобы кровь восстанавливать, которой она много потеряла», - добавила Евгения.

Коллеги по работе просят всех небезразличных держать за девушку кулачки. Говорят, до трагедии она помогала всем, а теперь поддержка нужна ей самой.

«Анна в Харьков недавно. Познакомилась с нашими волонтерами и приехала, чтобы принять участие в проекте, посвященном помощи людям, которые живут вблизи линии разграничения. Она очень хорошо владеет английским, вообще умница, добрый, очень светлый человек, талантливый. Ездила по проекту в Турцию, работала там с детьми-переселенцами из Сирии. В последнее время - сотрудник в организации "Право на захист". В общем, волонтер и помощник по жизни», - рассказала Евгения Левинштейн.

Номер карты Приватбанка для помощи 4731 2191 0566 7558 Попова Ольга Васильевна (мама Анны Комар)

Напомним, авария на улице Сумской произошла 18 октября в 20:45. В ней погибли пять человек, еще шестеро пострадали и находятся в больницах. 

Читайте також: