Девушка из Харькова перетрусила бабушкины шкафы ради воплощения мечты (фото, видео)

4080
На улицах города сняли музыкальный клип.

В центре Харькова сняли необычное костюмированное видео – клип на песню «Река» местной группы EngineON.

Создатели ролика утверждают, что это первый костюмированный музыкальный клип, из тех, которые когда-либо снимались в Харькове.

«По сюжету девушка идет по городу (или по жизни), встречает различных персонажей, каждый из которых что-то символизирует – наши искушения, соблазны и вдохновение.  Это история о человеке, который старается остаться собой, несмотря ни на что», - рассказывает сценарист ролика Яна Беспалая.

Яна говорит: группа людей в странных нарядах привлекала внимание общественности – весь месяц, пока снимали клип, прохожие активно интересовались происходящим.

Солистка группы Ольга Пасмурова – инженер по образованию. Говорит, петь хотела с детства. Пару лет назад девушка махнула рукой на скучную профессию и занялась творчеством.

«Мы играем в стиле, близком к инди-року, но постоянно экспериментируем - уходим в блюз, альтернативу и другие направления, названий которых вовсе не существует. Каждая песня получается в новом стиле», - рассказывает Оля.

Снять клип было ее мечтой. Когда стало понятно, что денег на видеосъемки никто не даст – взялась за дело сама и даже научилась монтировать.

По словам Ольги, в видеоролике снимались друзья, они же и помогли найти весь реквизит – за копейки скупили на ОЛХ одежду и парики, взяли у бабушек украшения, старинную керамику, нашли антикварный кулон.

Съемки девушке настолько понравились, что она уже готовится выдать на-гора новый клип.

«А пока услышать нас можно в клубах и на различных интернет-радио. Однажды даже на каком-то белорусском радио крутили нашу песню "Falling Through" в рубрике "Знай наших", - подытожила Пасмурова.

Недавно свежий клип группы появился на просторах интернета.

Читайте також: