Детям Харьковщины продлили каникулы

2840
Повезло школьникам из Лозовой.


Из-за плохих погодных условий школьникам из Лозовой разрешили сидеть дома еще и в понедельник, 24 апреля. Об этом сообщила начальник управления образования, молодежи и спорта Лозовского городского совета Виктория Урванцева.

Чиновница отметила, что в учебных заведениях температура остается очень низкой, поэтому первый день следующей недели ученики проведут дома. Когда в школах возобновится учебный процесс, будут решать в тот же день - 24 апреля.

Напомним, внеплановые каникулы детям Харьковщины устроили в 18 районах области. Как сообщил вице-губернатор Анатолий Бабичев, учебный процесс продолжается лишь в школах, оборудованных автономными котельными. Школьники области будут сидеть дома до конца текущей недели.

А вот харьковчанам повезло больше. Им разрешили не ходить в школу до тех пор, пока не наладится погода. По информации директора департамента по делам информации и связям с общественностью мэрии Юрия Сидоренко, в школах учебный процесс продолжается, однако за пропуски справки от учеников не потребуют.

Читайте також: