Дети сильно переживают. Семью раненого в Харькове полицейского просят оставить в покое

4137

Жители Харькова не перестают обсуждать информацию о нападении двух преступников на сотрудника полиции прямо у подъезда его дома. С одной стороны, это шанс найти как можно больше "ниточек", которые ведут к преступникам, а с другой - из-за пристального внимания к семье тяжело раненного полицейского страдает его семья. 

Как сообщил первый заместитель начальника Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин, на сегодняшний день дети находятся под сильным психологическим воздействием от того, что увидели своего отца в крови. С ними работают специалисты - психологи и психиатры. 

"После такого эмоционального давления от увиденного семью по адресу проживания в погоне за сенсацией начали в прямом смысле «атаковать» различные представители масс-медиа, ни минуту не думая о состоянии близких, что маленькие дети только что видели своего отца в крови в тяжелом состоянии. Остановитесь, пожалуйста, пожалейте маленьких детей и с пониманием отнеситесь к семье пострадавшего сотрудника полиции", - резюмировал Вячеслав Аброськин.

Напомним, 39-летнего сотрудника отдела уголовного розыска утром 16 января ранили из травматического оружия прямо возле подъезда дома на улице Краснодарской, 171 А. Пули попали правоохранителю в голову и шею. После этого злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле службы такси. Их объявили в розыск. В самом Харькове и Харьковской области был введен план-перехват "Сирена".

Всех, кто может поделиться любой информацией о местонахождении преступников или машины, на которой они скрылись, просьба сообщать по телефонам: 7059300, 70-59-363, 73-08-214 или 102.

Читайте також: