Десятки миллионов закопают на Харьковщине

2585
«ГХ» - о том, какие дороги планируют отремонтировать в регионе.

За прошлый год в стране смогли отремонтировать лишь 1% дорог. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

«Я сам езжу по нашим дорогам, я понимаю, и более того - разделяю возмущение людей, но я хочу напомнить, что 95 процентов украинских дорог в непригодном состоянии, и за зиму они не превратились в европейские автобаны», – подчеркнул Омелян.

Как рассказали в Службе автомобильных дорог, в нынешнем году на текущий и капремонты выделено из государственного бюджета 122,7 млн гривен и еще 177 млн гривен на их эксплуатацию (нанесение разметки, установка дорожных знаков, ямочный ремонт, расчистка снега).

«В планах продолжить реконструкцию моста в Губаревке (Богодуховский р-н) на дороге Харьков - Ахтырка (выделено 39 млн.грн); пешеходный мост в Песочине (выделено 15 млн.грн.); окружная дорога (выделено 30 млн.грн.); дорога Чугуев -Меловое на участке от Купянска до Луганска (30 млн.грн.); дорога Лозовая – Павлоград; дорога Приколотное – Великий Бурлук. Кроме того, за кредитные деньги будут проводиться ремонтные работы – дороги на Сумы, Волчанск, Изюм; дорога Богодухов – Красный Кут», - рассказал «ГХ» первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка.

Напомним, что из-за большого количества соли, которой посыпали дороги, асфальт «покинул» трассы вместе со снегом и на дорогах Харькова и области образовались огромные ямы.

Читайте також: