День поцелуев изменил судьбу пожизненника (ФОТО, ВИДЕО)

1835
Двое оступившихся супругов сделали решительный шаг к светлому будущему.

Впервые в практике Харьковского учреждения исполнения наказаний № 27 (СИЗО) венчались осужденный с пожизненным сроком и его супруга, арестованная и находящаяся под следствием.

Произошло это 6 июля – в День поцелуев.

История любви началась в тяжелый жизненный период для Яны и Дмитрия: она переживала потерю первого мужа, а он отбывал наказание по уголовному делу уже 15-й год. Случайно, через общих знакомых завязалось тесное общение по телефону. И уже через неделю они поняли, что судьба свела их не зря. А 6 июля 2015 года был зарегистрирован их брак. Прошел год, и Яна с Дмитрием решили показать всем, что они верны и друг другу, и перед Богом – они освятили свой союз. Ведь Яна у Дмитрия первая и единственная жена. А Яна на вопрос священника, отца Игоря, насколько она любит Дмитрия, ответила: «Я готова любить его, каким угодно…». «Они согрешили перед мирским судом, но решились на праведный шаг перед Богом!» - сказал отец Игорь.

Обвенчанные выразили надежду, что в скором времени Яна освободится, и они смогут видеться, «Надеюсь, мое дело пересмотрят. Может быть, будут приняты во внимания различные обстоятельства по моему делу… Но, как бы там ни было, у меня теперь есть ради чего жить и верить в лучшее», - отметил Дмитрий.

Он осужден за умышленное убийство. По словам Дмитрия, человек, которого он лишил жизни, сам убил двоих людей. К тому же Дмитрий, будучи уже в тюрьме, руководил по телефону действиями сообщников по наркобизнесу, в котором была замешана и его супруга. «Может, так судьбе было угодно, что я стал невольным пособником ареста супруги, и это событие изменит нашу жизнь», - отметил он.

Как отметил заместитель начальника Харьковского СИЗО Дмитрий Холод, ситуация с венчанием лиц, которые одновременно находятся в учреждении, возникла впервые. «Это их желание, и, откровенно говоря, чувства друг к другу у них крепкие, поэтому учреждение будет оказывать максимальное содействие в рамках действующего законодательства, чтобы поддержать положительные намерения заключенных», - подчеркнул Холод.


Больше фото смотрите здесь.
Фото и видео: ГородХ

Читайте також: