В харьковской школе сорвали праздник Первого звонка (дополнено, фото, видео)

6320

 

Вместо торжественной линейки в школе № 177 детям пришлось ютиться с «коллегами» в соседнем учебном заведении. Причина – во дворе школы обнаружили снаряд времен Второй мировой войны.

Как рассказали в Харьковском горсовете, накануне, когда территорию учебного заведения готовили к празднику Первого звонка, посторонних предметов не было.

«Сейчас все дети из 177-й находятся в школе № 23, что в пятидесяти метрах. В 177-ю вызваны взрывотехники, и они уже работают», - прокомментировал ситуацию директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

Как сообщили в облуправлении Нацолиции, из школы эвакуировали 555 человек, в том числе 235 детей. Снаряд изъяли и вывезли за Харьков для уничтожения. Каким образом взрывоопасный предмет оказался на территории школы - устанавливают следователи.

Напомним,  22 мая в Харькове случилось ЧП. По словам учеников школы №3, в здании кто-то распылил перцовый баллончик. Всех детей и учителей вывели на улицу. Двум школьницам стало плохо – они потеряли сознание. Позже количество обратившихся за помощью увеличилось до 37 детей, но уже к вечеру всех школьников отпустили домой. 

Как отметили в Харьковском горсовете, в новом учебном году все харьковские школы возьмут под охрану. 

Читайте також: