ЧП в Балаклее. На восстановительные работы не хватает денег

2136
Жителям Балаклеи выделили дополнительные средства.

Из резервного фонда госбюджета на ремонт и восстановление Балаклеи дополнительно выделили 45 млн гривен. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров Украины 26 апреля.

«Был выделен первый транш в размере 100 млн грн, сейчас необходимо еще 45 млн грн дополнительно. Сегодня мы должны это рассмотреть и передать эти средства на восстановление Балаклеи», - отметил премьер-министр Владимир Гройсман.

Стоит отметить, что в Балаклее практически завершены работы по ремонту кровель домов, также завершаются работы по установке окон и решается вопрос восстановления системы теплоснабжения домов по улице Арсенальной.

«Данный вопрос находится на контроле руководителей области и района. В частности, решается вопрос об установке в многоквартирных домах индивидуального отопления. Ведь во время ЧП котельная, которая обеспечивала теплом жилой сектор военного городка, была полностью разрушена», - подчеркнули в Балаклейской РГА.

Напомним, что в ночь на 23 марта произошел взрыв на базе боеприпасов в городе Балаклея. В результате ЧП тысячи местных жителей были вынуждены покинуть свои дома. Несколько человек пострадали. 

Читайте також: