Чем удивить слабый пол

2189
«ГХ» выяснил, что люди ищут в Интернете.

Согласно данным аналитиков, жители Харьковщины очень часто искали в поисковиках информацию о 8 марте. Так, за первую неделю весны в «Яндексе» насчитывалось около 170 тысяч подобных запросов. При этом за последний год было сделано почти 240 тысяч запросов со словом «8 марта».

Чаще всего харьковчане интересуются поздравлениями и подарками, в том числе такими, которые можно сделать своими руками: «поделки на 8 марта своими руками в детском саду», «квиллинг на 8 марта», «топиарий из кофе к 8 марта».

Также встречаются запросы о том, как к празднику купить оптом или вырастить в домашних условиях мимозу, тюльпаны, нарциссы и гиацинты.

Среди популярных запросов:

«букеты из конфет на 8 марта»;

«подарок любимой жене 8 марта»;

«что можно подарить девушке на 8 марта если девушке 11 лет»;

«поделки на 8 марта из ватных дисков цветы»;

«акции на мультиварки 8 марта»;

«8 марта на алиэкспресс»;

«частушки на 8 марта для мам и бабушек»;

«поздравление с 8 марта в прозе официальные».

Стоит отметить, что в конце февраля с поисками о 8 марте активизируются в основном женщины. Они начинают интересоваться сценариями празднования на работе, в школе и в детском саду, а также ищут сценки, танцы и песни. А вот среди мужчин больше интерес вызывают «куда повести девушку» и «какие есть заведения для празднования 8 марта в Харькове».

Среди подобных запросов - «викторина о женских штучках на 8 марта», «8 марта в стиле смурфиков», «сценарий утренника к 8 марта, где есть танец моряков», «игра с Карлсоном на утреннике 8 марта», «серьезный сценарий тематического вечера 8 марта», «сценарий утренника 8 марта цыплячий праздник в детском саду», «у кого есть новая сценка на 8 марта смешная», и «крутые танцы на 8-е марта пацаны».

По словам аналитиков, отдельной категорией запросов можно выделить запросы, связанные с нарядами и внешним видом. Девушки хотят узнать «как девушке быть готовой к 8 марта», посмотреть фото маникюра, найти праздничные прически и костюмы - например, «красивое платье на 8 марта», «костюм цветочка для девочки к 8 марта».

Не обошлось и без оригинальных запросов, например:

«притча к 8 марта коллегам»;

«клятва мальчиков девочкам на 8 марта»;

«как выбрать общий подарок мужу и жене на 23 февраля и 8 марта»;

«как заработать на 8 марта»;

«что приготовить оригинальное покушать жене к 8 марта»;

«поздравлять ли бывшую девушку с 8 марта»;

«что ответить, когда спрашивают что хочешь на 8 марта?».

Читайте також: