Чем повеселить себя в Харькове на выходных

2139
«ГХ» выбрал самые интересные события, которые планируются в городе с пятницы по воскресенье.

Последняя пятница лета – самое время для приятного шопинга. В 11.00 харьковчан и гостей города ждут в ХНАТОБе на открытие нового сезона ярмарок Нandmade Artishop. Любителей креативных вещичек ручной работы ждут распродажи старых и презентации новых коллекций от лучших мастеров Украины.

В это же время в Муниципальной галерее стартует Международный конкурс детских рисунков. К участию приглашаются дети до 8 лет, а также их родители. По словам организаторов, мероприятие преследует благородную цель - развить у детворы навыки рисования и дать им первый опыта участия в подобных конкурсах.

К вечеру Антикафе «7/9» впервые проведет турнир по покеру Royal Poker. У всех желающих появилась возможность испытать удачу и продемонстрировать свое мастерство. А те, кто пока не умеет играть в покер, или играет не очень хорошо – может отточить свои навыки.

Здесь же в 18.00 центр песочного искусства «Art-you» приглашает гостей научиться создавать песочное шоу под музыку и проведет мастер-класс по модному направлению искусства - песочной анимации.

Любителей музыки к 19.00 ждут в Органном зале на концерт «Скоро осень» от инструментального ансамбля «3+2».

Почитателям театра в Доме Актера представят один из самых востребованных спектаклей в Харькове , работу театра «Сахалин» - Ты SVO. Начало представления в 20.00.

С наступлением сумерек оживет ночной город. В 20.00 в пивном клубе Probka начнется Ночь волшебства. В этот вечер фокусник-иллюзионист поразит воображение гостей, а эпатажная группа Black Сat придаст вечеру ярких красок.

К 22.00 активизируются любители клубных вечеринок. Радмир пришлашает фейеричную кругосветку по воздуху «Авиатор». Менять маршруты разрешили, не выходя с танцпола, перемещаясь между столиками от бара и обратно.

В Болеро посетителей ждут на последнюю в этом году Summer Sunset, а  Меридиан приглашает на вечеринку «Прощай, лето!»

Субботним утром всех, кто уже не спит в 9.00, зовут на традиционный летний мастер-класс по капоэйре и акробатике в Саржин Яр

Продолжится выходной день здорового образа жизни в свободном пространстве Циферблат, где в 11.00 начнется встреча с интригующим названием Organic day. Организаторы обещают, что это будет невиданный подарок к завершению лета! Целый день гости будут узнавать, пробовать и наслаждаться всем, что связанно со здоровьем и красотой.

А в это время в парке им. Горького начнется двухдневный гастрономический фестиваль «Городской Пикник 1.0», где ведущие рестораны, кафе, а также повара-любители Харькова порадуют гостей своими интересными блюдами.

Вечер субботы насыщен интересными событиями. В 19.00 драматический театр им. А. С. Пушкина представит невролгическую комедию «Клинический случай». А к 22.00 горожан поставят перед непростым выбором. Меломаны могут отправиться в Аризону, где их ждет по-настоящему горячая ночь, ведь в это время там начнется большой сольный концерт скандально известной группы NikitA. Тем, кто ратует за здоровый образ жизни, - прямая дорога в парк им. Горького на необычный ночной забег. Особенность забега в том, что участники будут бежать с фонариками на голове. Победителей определят по результатам трех забегов, а лучших бегунов обещают наградить медалями, сувенирами и денежными призами.

Охотников за танцевальным драйвом традиционно ждут в ночных клубах. В Holiday – на закрытие летнего сезона, где девушек порадуют бесплатными коктейлями Лонг Айленд, а парней – абсентом со спрайтом. В Компасе весело отметят День авиации Украины, Plazma Club первым в этом сезоне проведет вечеринку посвящения в студенты, а в Мисте устроят  долгожданное пати для взрослых «Большая дискотека 90-х» 

В воскресенье, хорошенько отоспавшись перед новой рабочей неделей, можно порадовать себя интеллектуальными и познавательными развлечениями.

К 15.00 планетарий приглашает на научно-популярную программу «Небо в алмазах», а к 19.00 артисты театра им. Пушкина ждут зрителей на премьеру спектакля «Ночь Святого Валентина», созданного по пьесе одесского драматурга Александра Марданя.

А в пабе Fat Goose решили на вечер кардинально сменить формат и расширить аудиторию В 20.00 здесь стартует необычное зрелище – вечер юмора.

Любителей ночной жизни и танцев до упаду, как обычно в 22.00 уже ждут на безумных вечеринках в клубах города. В эту ночь Компас подготовил драйвовое пати «Девушкам вход свободен», а Jackson Club соберет местных модников на вечеринку «Мы любим Glamour».

Читайте також: