День рождения. Чем отличились харьковские копы

2600
«ГХ» - о том, чем запомнился год работы копов на улицах Харькова.

За год харьковские копы выявили более 61 тысяч правонарушений. Из них более 58 тысяч – нарушения правил дорожного движения.

«Чаще всего правоохранители документировали превышение водителями допустимой скорости движения, проезд на запрещающий сигнал светофора. Всего копы зафиксировали более 21 тысячи таких случаев. На втором же месте оказалось управление автомобилем без соответствующих документов либо отказы водителей в предъявлении удостоверений», - сообщили в патрульной полиции Харькова.

Кроме того, за год правоохранители умудрились 155 раз угодить в ДТП. В результате в ремонте оказалось 32 служебных автомобиля. Причем в 44 случаях патрульные оказались виновниками аварии.

Напомним, что самой жуткой оказалась смертельная авария, произошедшая 10 июля около 03:40 на перекрестке улиц Сумской и Динамовской. В ДТП было разбито три машины, одна из них – авто патрульных, которые стали виновниками аварии. Родственники погибших и их коллеги рассказывают, что виновного пытаются выгородить, подтасовывая материалы дела. Червонозаводский районный суд избрал меру пресечения для 22-летнего сотрудника патрульной полиции в виде содержания под стражей на два месяца без возможности внесения залога. 

Не обошлось за прошедший год и без потерь в рядах патрульной службы. Так, по данным профильного управления, в Харькове было уволено 53 человека.

Отметить первый год службы харьковские копы должны были торжественным мероприятием, однако из-за трагедии в Днепре его пришлось отменить.

Читайте також: