Центральная улица Харькова оказалась в эпицентре разборок

2896
Горожане потребовали больше места.


Харьковчанин Михаил Чеснюк выступил с предложением убрать строительное заграждение вдоль домов №№55 и 57 по улице Сумской. Соответствующая петиция появилась на сайте городского совета. Свою позицию автор обосновывает тем, что за этим ограждением ничего не делается уже несколько лет, и оно лишь занимает место на тротуаре.

«Харьковчане и гости города, которые хотят пройти до центрального парка от станции метро «Университет», должны перебираться по этому нагромождению опасных досок и метала или обходить его по проезжей части, тем самым создавай аварийные ситуации на дороге. Не будет ничего страшного, если сдвинуть этот забор вровень с домами, а тротуар вернуть горожанам», - говорится в тексте петиции.

А харьковчанка Зоряна Чумакова предлагает нанести «зебру» для пешеходов на перекрестке улиц Гвардейцев Широнинцев и Героев Труда.

«Это оживленный перекресток. Неоднократно наблюдала ситуацию, когда дети и пожилые люди просто не могут понять, когда им нужно переходить дорогу. Ведь на перекрестке светофор только автомобильный», - отмечается в петиции.

Голосование за идеи горожан еще продолжается. Если в течение 90 дней петиции наберут по 5000 голосов, их рассмотрят в горсовете.

Читайте також: