Центр Харькова хотят избавить от раздражающего фактора

1993
Люди просят освободить центр и подземный транспорт от баннеров и листовок.

Харьков без рекламы – таким видят город его жители. Поэтому обратились в мэрию с просьбой очистить центральные улицы и вагоны метро от навязчивой макулатуры. Соответствующую петицию направили в горсовет активные жители.

«Харьков - прекрасный, чистый, современный город, но его бич - обилие рекламы в метро и на зданиях. Гигантские полотнища завесили здания, колонны центральных станций обклеены рекламой магазинов техники. Причем на станциях красуется реклама и вдоль посадочных платформ. Про то, что вагоны просто забиты пестрыми плакатами я уже молчу. Такого нет в других мегаполисах Украины - тот же Днепр и Киев в этом плане гораздо чище», - пишет в петиции харьковчанин Давид.

Петиция актуальна, в мэрии должны прислушаться к ней, говорят харьковчане. И добавляют: город превращается в огромный рекламный проспект.

«Я часто езжу на машине по городу. И иногда прямо в глазах рябит от обилия рекламы на дорогах. Огромные билборды отвлекают водителей. А это может закончиться трагически», - рассказала харьковчанка Мария.

«Я очень люблю гулять по Харькову. Но иногда даже архитектуру трудно рассмотреть, так как здания перекрыты огромными плакатами. Я считаю, им в городе не место», - уверена горожанка Алена.

Чтобы руководители города отреагировали на петицию, она должна набрать 5 тысяч подписей. На это в мэрии дают горожанам 90 дней.

Читайте також: