Брачный венец мешал харьковчанке найти второго мужа

2478
Дама едва не лишилась счастья.

Почти мистическая история произошла с харьковчанкой Натальей несколько лет назад и только недавно дошла до логической развязки.

По словам 40-летней женщины, в глубокой юности по большой любви она выскочила замуж за одноклассника.

«А в те годы было модно венчаться – каждая вторая пара после официального бракосочетания шла в церковь на обряд венчания. Мы с Сергеем тоже обвенчались, родили сына, а спустя ровно десять лет муж бросил нас и ушел к другой женщине», - рассказывает свою историю харьковчанка.

По словам Натальи, после развода она долго не могла найти себе мужчину. На жизненном пути встречались одни бездельники, пьяницы и женатики.

«Тогда подружка отвела меня к бабке, а та и говорит: «ты же с первым мужем обвенчана, поэтому никого найти не можешь. Держит он тебя энергетически, надо развенчаться». А у мужа к тому моменту тоже личная жизнь разладилась, попивать начал. Но я бабке не особо поверила и продолжила жить своей жизнью. Но годы-то идут! Зимой решила сходить к священнику и развенчаться. Пошла, побеседовали, мне дали на руки какую-то бумажку типа об окончании брака. И что вы думаете? Спустя пару  месяцев в киевском поезде познакомилась с мужчиной. На днях мы подали заявление в загс», - радуется неожиданному счастью землячка.

«ГХ» поинтересовался у священников, действительно ли обвенчанным парам после развода настолько тяжело заключить второй брак.

«Многие ошибочно полагают, что венчание может уберечь пару от будущих проблем в семейной жизни. Это, конечно, не так. А по поводу развенчания – это миф, никакого чина снятия церковного благословения на брак не существует. Есть свидетельство церкви, когда человеку, не сумевшему вынести взятые на себя обязательства брака, дают благословение на второй брак», - объяснили в церкви.

Читайте також: