Болтливая харьковчанка разрушила семью

3810
Женщина застукала родственницу с неожиданным спутником.

Нелепая случайность обернулась крупным скандалом для харьковской семьи. Землячка не смогла удержать язык за зубами и доложила подруге о ненароком «подсмотренном» эпизоде чужой личной жизни.

«Еду в метро в 9 утра в выходной, смотрю – моя 18-летняя крестница идет в обнимку с 40-летним мужем подруги. Как и где они познакомились – одному Богу известно. Ладно бы симпатичный мужик, а то хмырь! Она, конечно, тоже девушка непростая, с кучей комплексов и видимым дефектом на лице. Удивительно, что вообще с кем-то водится.  Но этот мерзавец! Если бы я не знала его жену, которая работает на трех работах и тянет семью... Словом, я не удержалась и рассказала об увиденном подруге», - делится впечатлениями Светлана.

История закончилась быстро и закономерно – жена любвеобильного товарища подала на развод. В итоге на говорливую дамочку обиделись все – разоблаченный муж, подруга и даже 18-летняя крестница, от которой любимый моментально отказался и бросился возвращать супругу.

«Ну, 18 лет - это ноль мозгов, а 40 - это кризис среднего возраста, на фоне которого появляется интерес к малолеткам. А если мужичок потрепанный и неуверенный в себе, вот он и  охотится на сирых-убогих и закомплексованных», - рассуждает друг развалившейся семьи Андрей.

По мнению психологов, гражданам, которые стали невольными обладателями чужой тайны, стоит хорошо подумать, прежде чем поделиться информацией с обманутой стороной.

«В сложных случаях, когда решение никак не удается принять, можно воспользоваться так называемым методом «листа бумаги». Разделив страницу на две части, необходимо изложить все причины, по которым хочется открыть глаза обманутой жене. Например, обида за подругу, неприязнь к мужу или новому объекту его чувств, или просто желание восстановить справедливость. А рядом - попытаться спрогнозировать вероятные последствия - ссора супругов, развод и т.д. При этом нужно помнить, что некоторые женщины, даже располагая неоспоримыми фактами неверности мужа, предпочитают и дальше жить «с закрытыми глазами». Причин может быть очень много - от финансовой или психологической зависимости до банальной неуверенности в себе, низкой самооценки и нежелания идти на открытый конфликт. И если даже рассказать ей о том, что муж ходит налево, такая женщина может порвать с подругой, но попытаться и дальше сохранить свой брак, несмотря на это "досадное недоразумение"», - комментирует семейный психолог.

Читайте також: