Более десяти лет спасал людей. В Харькове борются за жизнь пожарного

6649
Спасатель из Харькова попал в капкан судьбы.

В Харькове собирают деньги на спасение 40-летнего Александра Красноштана, который попал в сложную жизненную ситуацию.

«Этот добрейшей души человек с 2006 года работал пожарным, а во время прохождения медкомисии в сентябре 2017 года у него обнаружили неоперабельный рак легких 4 стадии. В течение года его лечили по бесплатной Европейской программе - перенес 8 химиотерапий и 20 сеансов таргетной терапии. Лечение давалось очень тяжело, но благодаря упорному желанию жить и поддержке семьи и коллег Александр вошел в ремиссию. Казалось бы, пошел на поправку», - рассказывает знакомая семьи Марина Тищенко.

Но коварная хворь далеко не отступила. В декабре 2018 года у спасателя случился рецидив, и болезнь резко начала прогрессировать. К сожалению, мужчине пришлось отказаться от программы бесплатного лечения: препарат, который вводят по протоколу этой программы, начал оказывать побочный эффект – в легком Александра стала собираться жидкость.

Сейчас харьковчанина лечат другими препаратами, медики назначили 8 химиотерапий, стоимость каждой – около 15 000 гривен.

«Деньги на лечение собирали родные, друзья, сослуживцы, но семье очень сильно не хватает средств для продолжения лечения. У Александра и его супруги Екатерины растут два мальчугана, которые постоянно спрашивают, когда папа выздоровеет. Ребята, помогите спасти того, кто более 10 лет спасал жизни других людей», - призвала девушка.

Реквизиты для оказания материальной помощи:

Приватбанк  р/р 4149 4991 2109 1241 – Красноштан Екатерина Игоревна (жена Александра)

Банк «АВАЛЬ» р/р 4188 3701 3122 4399 – Красноштан Екатерина Игоревна (жена Александра)

т. 050-322-89-24, Екатерина

С документами можно ознакомиться здесь.

Читайте також: