Блог Metro - кладовая идей на все случаи жизни

2351
Ежедневно люди пропускают через себя килотонны разной информации. Кое-что задерживается в памяти, иное — безжалостно вымывается, чтобы не занимать место. А в тех случаях, когда запомнить хотелось, но не получилось, на помощь придут удобные онлайн-сборники — блоги.

Без лишней воды

Лайфхаки от компании Метро — это информация об отдыхе, продуктах питания и обучении. Все статьи разнесены по разделам, что облегчает поиск. Кроме того, вы можете отслеживать обновления только одного или нескольких интересующих вас направлений, выбирая соответствующую вкладку.

От других площадок этот блог отличается информационной насыщенностью. Советы берутся из реальной жизни, могут применяться в каждом доме и на каждой кухне. Одним словом, требования практичности и прагматичности соблюдается на все сто.

Долгие отступления и подводки — тоже не об этих статьях. Лонгриды длинные не за счет "воды", а за счет обилия фактов и советов.

Покупаем, едим, пьем и отдыхаем правильно

Блог содержит пять направлений:

  • Покупаем. Сборник советов о том, как выбирать те или иные продукты и напитки. Поможет свести к минимуму ситуации, когда покупка не оправдала ожиданий.
  • Едим. Оригинальные и простые рецепты, полезные свойства различных продуктов, идеи меню на праздники — все это вы найдете здесь.
  • Пьем. Алкогольные и безалкогольные напитки, рецепты коктейлей и правила хранения.
  • Отдыхаем. Идеи для отпуска на любой вкус и кошелек, самая полная информация о популярных направлениях и нестандартные советы.
  • Работаем. Семинары и другие мероприятия мира HoReCa.

Оригинальная подача материала

Читать блог, в котором тебя поучают, весьма неприятно. Вряд ли вы вернетесь снова к такому автору или даже дочитаете материал до конца. Поскольку в блог Метро попадает только та информация, которую может использовать каждый, ставка делалась на максимальную доступность. Автор не будет стоять над вами, руководя с высоты своего опыта. Скорее, это будет хороший друг, рассказывающий так, как узнал сам. Полезная информация, приправленная толикой юмора, — идеальное сочетание для успешного блога.

Ваше мнение действительно важно

Без обратной связи интернет-площадки не живут долго. Конечно, если речь идет о блоге, который ведется просто чтобы вестись, такой вариант возможен. Но компания Метро делает этот блог для пользователей, а потому каждая статья открыта для обсуждений. Информацию можно дополнять собственным опытом и мыслями, записывая их в форму для комментариев. Может быть, читатель с чем-то не согласен? Его мнение положит начало живой активной дискуссии, и в споре обязательно родится истина. 

Здесь учтены все интересы, а обилие идей помогут разнообразить и ваш стол, и ваш отпуск.

Читайте також: