Бездомные выпивохи создали зону отдыха на детской площадке в Харькове

4132
Полицейские не могут совладать с нахальными гражданами.

Харьковчане требуют закрыть "наливайку" в частном секторе района ХТЗ. Соответствующая петиция появилась на сайте городского совета.

Местные жители жалуются: в течение многих лет в частном доме №16 на пересечении улицы Франтишека Крала и проспекта Алешина открыт ларек, где фактически круглосуточно продают суррогатный алкоголь и самогон.

«Там постоянное скопление любителей выпить, бомжей, больных туберкулезом, приходящих из расположенного рядом профильного медучреждения, бывших заключенных и иже с ними. Каждое утро через это место проходит огромное количество людей и детей. Рядом детская больница, роддом, спортивная школа, детский сад - страшно ходить!», - пишет харьковчанка Алина.

По словам девушки, проходя мимо ларька, дети прячутся за спины родителей, так как «постояльцы» наливайки часто ведут себя неадекватно, а, напившись, валяются просто на тротуаре или идут спать во двор, на лавочку детской площадки.

«Эти лица разносят заразу, потому как собирают пластиковые бутылки и сидят фасуют их на детской площадке. К ним часто прибиваются бездомные собаки, которые бросаются на прохожих. Возвращаясь с работы вечером, пытаешься обойти этот «пьяный угол», потому как пьяные неадекватные мужчины пристают, бездомные собаки бросаются. Но сотрудники полиции на жалобы не реагируют! Сколько можно уже терпеть все это?» - задается горожанка риторическим вопросом.

На сегодня петицию поддержали около трех десятков неравнодушных харьковчан, что крайне мало для скорейшего рассмотрения документа чиновниками горсовета. Однако в последнее время власти активно взялись за проверки таких торговых точек и надежда на то, что наливайку оперативно закроют – есть.

Читайте також: