Бездомная женщина с тремя детьми поставила условия харьковчанам (фото)

8222

История женщины из города Изюма, которую нашли в харьковском метро с детьми на руках, обрела неожиданный поворот. Дамочка согласилась на время поселить детей в реабилитационном центре, но выставила волонтерам свои условия.

Напомним, странное семейство несколько дней назад заметила на станции метро «Проспект Гагарина» экс-патрульная Ляна Теремкова.

«Мама Оля, Богдану 10 лет, Максиму - 8 и Вячеславу – 6. По рассказам женщины, они лишились дома в городе Изюме, а в Харьков приехали к родственникам, которые так и не пустили их к себе. В сумках у них продукты, но детки очень ужасно одеты... Грязные вещи, порванные башмаки, обутые на босу ногу. Как мне показалось, мама их не алкоголичка, а очень большая неряха», - рассказывает Ляна.

По словам девушки, полицию она не вызвала только потому, что мама мальчиков уверила: сейчас они поедут обратно в Изюм и обратятся к местному батюшке, который их приютит.

Позже харьковчанка несколько раз созвонилась с бездомной многодетной матерью и уговаривала временно поселить мальчишек в реабилитационный центр.

Длительные переговоры закончились тем, что мама Оля согласилась отдать детей, потому что на завтра у них нет ночлега. Но поставила ряд своих условий: найти ей работу, выделить частный дом, одеть и обуть ее и детей, покупать продукты и помочь с трудоустройством ее мужчине (на общем фото из метро - справа).

«Я "согласилась" на ее условия, и вчера она приехала в Харьков с детьми и дядькой, который никакого отношения к детям не имеет. Отдала она мне детей и поехала устраиваться на работу, но увы не вышло... А я вызвала патрульных и передала детей им», - говорит Теремкова.

Как выяснила экс-патрульная, многодетная мать не так несчастна, как представляется. Женщина получает неплохое денежное пособие, церковь нашла семье дом в Изюмском районе и оплатила годовую аренду.

«Ее кормило все село, в котором она жила и не водила детей в школу. Когда год истек, она ушла жить к местной алкоголичке, у которой 12 собак в доме, и стала прятаться от служб по делам детей, помощи она у них не просила», - делится Ляна Теремкова.

Сейчас волонтеры решают, как помочь троим мальчишкам одеждой и обувью.

Читайте також: