Беременная до полусмерти напугала продавцов магазина в Харькове

2653
Зверь свалился людям буквально на голову.

Инцидент произошел в одном из магазинов возле метро «Студенческая». По словам очевидцев, утром с крыши прямо в торговый зал магазина упала беременная кошка. Как животное провалилось сквозь кровлю и потолок – остается загадкой. Но продавцы утверждают, что зверь рухнул фактически на головы.

Сотрудницы увидели ее в отделе ватных дисков. Пытались поймать, но кошка забежала под витрину, стала шипеть и кусаться, поэтому достать ее оттуда было невозможно.

Из-под стеллажей кошку вытащили ребята из Службы спасения животных. Животное замотали в одеяло, посадили в переноску и увезли в безопасное место.

Между тем, к жителям квартиры в доме на проспекте Победы, 66В, объявился незваный гость.

«Парень с мамой заметили, что на дикой груше сидит кот. Вызвали нас, но кот, едва увидел, что ребята ставят лестницу, - полез вверх. Спасатель полез выше - кота нигде не видно. Позже те, кто стоял внизу, обнаружили его на балконе. Оказывается, он сиганул на этаж выше и примостился на балконной раме», - рассказывают в Службе спасения животных.

Недолго думая, хитрый зверюга спрыгнул в открытое окно и исчез в недрах балкона. В это время в комнате загорелся свет, и спасатель прямо с дерева провел переговоры с хозяйкой жилья. Девушке объяснили ситуацию и договорились зайти в квартиру, чтобы забрать кота.

«Мы поднялись и увидели, что малыш спрятался за ковром. А девушка рассказала, что кот сидит на дереве еще с пятницы. Ее муж уже думал поставить доску, чтобы котик к ним зашел, а потом его выпустить. Животное очень похоже на домашнего. Возможно, кто-то ищет?» - задаются вопросом спасатели.

Читайте також: