В Харькове автомобилистов предупредили об опасности (фото)

2340

Утром 18 ноября Харьков окутал туман. Здания, дороги и даже уличные животные спрятались за густой дымкой.

Густой туман горожане наблюдали во всех районах города.

По данным Укргидрометцентра, видимость на улице составляла 200-500 м, что является I уровнем опасности. Утром температура на улице была в районе +2 градусов. Днем, прогнозируют синоптики, воздух прогреется до +5.

Туманная погода особую угрозу представляет для автомобилистов - видимость на дорогах ухудшается в разы, что может привести к ДТП.

В связи с этим сотрудники патрульной полиции напоминают водителям о мерах предосторожности во время вождения в условиях густого тумана. В первую очередь, необходимо соблюдать скоростной режим.

«Скорость должна быть вдвое меньше, чем протяженность видимой дороги. Например, при видимости 20 метров, скорость должна быть не более 10 км/ч», - отметили в патрульной полиции.

Во время вождения нужно быть предельно аккуратными: стараться не обгонять впереди едущие автомобили, сохранять дистанцию. Необходимо включить фары ближнего света или противотуманки.

По данным синоптиков, завтра, 19 ноября, сильный туман не прогнозируется. Но при этом погода будет пасмурной. Температура как днем, так и ночью будет в пределах +1 - +3 градусов.

Читайте також: