Артисты ТЮЗа решились на благородный шаг, чтобы спасти девочку (фото)

2236
В конце мая в театре для детей и юношества состоится благотворительное представление.


Все дети любят сказки - в них добро всегда побеждает зло, а герои счастливы и здоровы.

Артисты Харьковского театра для детей и юношества решили своей сказкой продлить жизнь и поправить здоровье одной маленькой, но очень мужественной девочке Софии Григорьевой, которая в свои 12 лет пережила больше любого взрослого.

В ее жизни все было как в сказке: любящая семья, друзья и планы на будущее. София – ученица харьковского физико-математического лицея, спортсменка, умная и талантливая девочка. Но в декабре 2017 года случилось непредвиденное: во время плановой операции в киевской клинике у Софии произошел инсульт (с кровоизлиянием в мозг), девочка оказалась на грани жизни и смерти, ее чудом спасли детские нейрохирурги, затем долго выхаживали после комы.

После реанимации София прошла месячную реабилитацию в украинском медицинском центре в Броварах, где девочку поставили на ноги. Семья потратила на лечение в Украине около 250 тысяч гривен. Но предстояло еще восстановить подвижность руки, речь, сделать пластику кости черепа после трепанации. Родители решили везти ребенка в США (там лечение оказалось дешевле, чем в Украине, к тому же, волею судьбы в США живет крестная Софии - практикующий детский невролог, которая взяла девочку под свое наблюдение). В США удалось пройти еще один курс реабилитации и, что самое важное, сделать пластическую операцию по закрытию трепанационного окна. Это было бы невозможно без моральной и финансовой поддержки огромного количества людей.

Множество добрых, отзывчивых людей – знакомых и незнакомых — откликнулись на просьбы семьи о помощи: сдавали кровь, жертвовали деньги, молились. Сейчас София вернулась в Украину, но ей необходимо продолжать реабилитацию.

В ваших силах подарить радость встречи со сказкой своим детям и вместе с тем сделать бесценный вклад в выздоровление Софии.

Приходите 29 мая в 14.00 в театр для детей и юношества (ул. Полтавский Шлях, 18) на прекрасный спектакль «Как Кощей на Василисе женился». В этой сказке возможно все: в избушке на курьих ножках хозяйкою станет Василиса Прекрасная; Иван-богатырь влюбится в Бабу Ягу; а у Кощея сердце забьется от пылкой любви к девице прекрасной.

Ваш смех и аплодисменты будут наградой артистам, а средства, которые вы передадите волонтерам Красного Креста за благотворительное представление, пойдут на реабилитацию 12-летней Софии Григорьевой!

По вопросам приобретения билетов обращаться к волонтерам Красного Креста по телефонам: (050) 518-32-17 - Ирина, (066) 408-88-46 - Юлия.

Фото и материалы: ТЮЗ, семья Григорьевых

 

Читайте також: